"День защитника отечества"

22.02.2022

В нашем детском саду была проведена работа по военно-патриотическому воспитанию детей.

Перед собой мы поставили следующие задачи:

Формировать и расширять представление детей о Российской армии. Прививать любовь к Родине и уважение к армии своей страны. Развить и обогатить речь дошкольника, его эрудицию и интеллект.

В детском саду были проведены следующие мероприятия:

В младших группах проведена беседа на тему: «Кто защищает родину». На занятиях прикладного творчества изготовили подарки папам по той же теме. Рассматривали портрет президента и флаг нашего государства как элемент патриотического воспитания. В рамках учебной деятельности проведены занятия по ИЗО. Тема: «Летят самолеты». Разучивали стихи. В средних группах проведены беседы о составе Российской армии «пехотинцы, танкисты, моряки, летчики», сравнение армии прошлого и армии современной. Ребята рассматривали фотографии, иллюстрации «Служба воинов на границе», «Воины – наши защитники», «Служба солдат, пограничников», «Работа полиции». Проведена творческая работа детей по изготовлению поделок подарков для папы и дедушки «Закладка в любимую книжку». В старших группах был проведен музыкально-спортивный праздник для детей и родителей «День Защитника Отечества»