День чеченского языка в ДОУ

23.04.2021

В целях реализации годового плана работы ДОУ №23 "Седа"  по духовно-нравственному воспитанию дошкольников и с целью воспитания духовно-нравственной культуры детей, привития любви к родному краю, воспитание чувства ответственности и уважения к чеченскому языку, в  старшей и подготовительной группе ДОУ 23.04.21г. проведены тематические беседы, посвященные "Дню чеченского языка" с целью углубления знаний о родном языке, воспитания любви к родному краю. Так же проведен утренник: "Ненан мотт- сан деган илли". В начале мероприятия собравшимся рассказали о значимости праздника, воспитанники прочитали стихотворения на чеченском языке, исполнили песни. В завершении утренника дети станцевали зажигательную лезгинку!