День Защитника Отечества в ДОУ

19.02.2021

В  нашем детском саду педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально —  спортивном празднике, который прошел в детском саду. Праздник прошел в старших  группах, а участвовали в нём не только мальчишки, но и девчонки, которые проявили смекалку и  ловкость. На утреннике прозвучало много стихов. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы в красиво оформленном музыкальном зале, который превратился в настоящий  полигон.